Релиз 128.1 и 127
Добавлены две раздельные нумерации для заявок клиентов и перевозчиков. Теперь при создании заявок с перевозчиком и клиентом, можно задать отдельную нумерацию для каждого тип заявки.
Добавлена валюта малазийский ринггит, тайский бат и курсы нац. Банка Малайзии
Собственный транспорт — календарь загрузок
Создана отдельная страница с календарем загрузок. На данной странице отображается весь собственный транспорт компании и рейсы, в которых участвует свой транспорт.
Находясь в календаре загрузок пользователь может производить следующие манипуляции с рейсами:
- Редактировать карточку рейса
- Менять даты загрузки и выгрузки, не переходя в карточку рейса, путем перетаскивания мышкой
- Удалять созданные рейсы
Также в календаре загрузок разработан функционал резервации транспорта. Данный функционал позволяет пользователю:
- Зарезервировать авто из списка на определенные даты в календаре загрузок
- Добавить в резервацию груз либо несколько грузов
- На основании уже добавленной резервации создать рейс на перевозку
- Удалить резервацию
- Редактировать резервацию
- Сдвинуть резервацию на другие даты, путем перетаскивания мышкой
- Используя фильтры пользователь может просмотреть рейсы и резервации только по определенному транспорту или водителю, Также пользователь может изменить период отображения данных календаря.
Собственный транспорт — рабочая зона диспетчера
На отдельной странице разработан функционал, который позволяет видеть текущее состояние собственного транспорта компании, а именно в каком статусе находится авто, сколько рейсов и какие расходы приходятся на каждое авто, а для авто в рейсе просмотреть водителя и маршрут перевозки. Рабочая зона связана с отчетом “Свой транспорт”, на котором мы также можем видеть эти же расходы.
Находясь в данном разделе программы пользователь может:
- Сменить статус для транспорта, который находится на ремонте либо простаивает и назначить их в рейс.
- Создать новое транспортное средство
- Редактировать созданное транспортное средство
- Удалить транспортное средство
- Используя фильтры пользователь может просмотреть данные только по выбранному транспорту либо установить диапазон дат, за который будут отображаться расходы на авто.
Путевой лист
Разработан новый функционал для собственного транспорта, который позволяет создавать путевые листы. Создание путевого листа производится на странице с рейсами
Пользователь создает путевой лист, заполняет данные одометра на старте и на финише перевозки, заполняет информацию по пройденным пустым и полным километрам, количеству заправленного и израсходованного топлива и сохраняет путевой лист в системе. Часть информации касательно водителя, транспортного средства и маршрута перевозки заполняется автоматически на основании данных, внесенных в рейсе.
Сохраненный рейс можно просмотреть либо повторно нажав на кнопку создания путевого листа либо перейдя в карточку рейса на вкладку с документами.
Данные в путевом листе связаны с отчетом “Свой транспорт”, но для того, чтобы данные попали в отчет необходимо не только сохранить путевой лист, а сменить его статус на подтвержденный.
После подтверждения путевого листа, внесенные данные попадают в отчет, а сам путевой лист меняет цветовую индикацию.
При необходимости путевой лист может быть отклонен с указанием причины отклонения. В таком случае в документе также изменится цветовая индикация. Также путевой лист можно удалить.
Подсчет топлива
Разработан новый функционал, который позволяет не только вносить данные по нормам топлива в систему, но и дает возможность контролировать показатели расхода топлива для собственного транспорта.
В карточке собственного транспорта в разделе “Нормы топлива” добавлена возможность выбора, какие нормы будут применяться. На текущий момент контроль топлива может осуществлять по ТТХ или по среднему расходу топлива.
Пользователь устанавливает нужные значения в системе
Для контроля перерасхода топлива в отчет “Свой транспорт” добавлена колонка “Расход топлива за рейс”.
В дальнейшем, когда в системе будет создан и подтвержден путевой лист с авто, в котором внесены нормы топлива, при попадании данных по расходу топлива в отчет, система обработает внесенные данные с учетом установленных норм, а также с учетом процента допустимого перерасхода топлива в фильтрах, и при наличии перерасхода, подсветит ячейку красным. При наведении на ячейку с количеством топлива пользователь может увидеть дополнительную информацию по пройденному расстоянию и расходу топлива.
Создание заказа в подтвержденном запросе
В карточке запроса, для тех запросов, которые были подтверждены, но на их основании не были созданы заказы, добавлена опция создания заказа непосредственно из запроса. Ранее создание заказа из таких запросов можно было произвести только из меню действий в списке запросов.
Причина отказа в выгрузке запросов в Excel
В выгрузку запросов в эксель добавлена причина отказа от запроса. Ранее в данный отчет попадал комментарий, оставленный при забраковке запроса.
Отдельные вкладки для разных типов рейсов
На странице с рейсами добавлены табы для каждого типа рейса и таб для отображения всех рейсов.
Интеграция с CARGO. LT
Добавлена интеграция с биржей Cargo. lt. Функционал позволяет создавать грузы на бирже на основании запросов в нашей системе.
После настройки подключения и сопоставления справочников у нас в системе со справочниками на бирже, пользователь может создавать грузы на бирже.
Опция отправки груза на биржу располагается в меню действий на странице с запросами. Пользователь выбирает нужный запрос и нажимает на кнопку.
В открывшемся окне есть возможность выбрать:
- Какой груз будет опубликован на бирже
- При наличии нескольких грузов в запросе, публиковать грузы на бирже раздельно
- Устанавливать свою цену для публикации на бирже
После успешной публикации груза на бирже можно увидеть цветовой индикатор, который указывает на то, что груз на бирже был размещен успешно, при наведении на который появляется подсказка с информацией, на какой бирже размещен груз.
Дополнительно в карточке запроса в комментариях можно увидеть запись о том, что груз был отправлен на биржу.
Пользователь может удалить груз, размещенный на бирже, находясь у нас в системе — удалив запрос. При это он может выбрать удалить только запрос у нас в системе или удалить и запрос и груз на бирже.
Также есть возможность отредактировать груз на бирже, отредактировав запрос. При этом пользователь может выбрать отредактировать только запрос либо также отредактировать груз.
При создании, редактировании, удалении груза, а также получении ошибок записи сохраняются в логах.
Was this helpful?
0 / 0